Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-Мед рассказали, как получить бесплатную высокотехнологичную медпомощь

В минувшую среду страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с посетителями центра реабилитации детей с поражением центральной нервной системы «Фитнес для особенных детей» в г. Химки.
Тема встречи: «Высокотехнологичная медицинская помощь по ОМС»
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это часть специализированной медпомощи, включающая в себя применение сложных, уникальных, ресурсоемких методов лечения. В том числе клеточных технологий, роботизированной техники, методов генной инженерии.
Такая медицинская помощь оказывается врачами-специалистами в организациях здравоохранения всех уровней - от поликлиники до высокоспециализированных федеральных центров.
Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали об условиях и порядке получения бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС. Отметили, что право на ее получение имеют все граждане РФ без исключения при условии наличия соответствующих медицинских показаний. Разъяснили порядок обращения за квотой.
Также участники встречи узнали о роли страховых представителей и перечне вопросов, обратившись с которыми, можно рассчитывать на их оперативное разрешение. И том, что в любое время можно получить бесплатную консультацию по телефону круглосуточного контакт-центра ООО «СМК РЕСО-Мед».

К списку новостей »

Дата изменения: 17.05.2022