Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Из средств ОМС направлено более 5 млрд. рублей на оплату углубленной диспансеризации после COVID-19

Программа углубленной диспансеризации для граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, запущена по поручению Президента России Владимира Путина с 1 июля 2021 года и осуществляется с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в субъектах. Бесплатно по полису ОМС углубленную диспансеризацию вправе пройти граждане старше 18 лет, перенесшие новую коронавирусную инфекцию.
Прохождение углубленной диспансеризации позволяет выявить изменения, возникшие в связи с новой коронавирусной инфекцией, и направить усилия на предотвращение осложнений.
Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все внутренние органы и системы организма. Углубленная диспансеризация проводится в два этапа.
Перечни медицинских организаций, в которых можно пройти углубленную диспансеризацию, опубликованы на официальных сайтах территориальных фондов обязательного медицинского страхованиях, региональных органов здравоохранения, страховых компаний и на портале госуслуг.
https://www.ffoms.gov.ru/news/ffoms/iz-sredstv-oms-napravleno-bolee-5-mlrd-rubley-na-oplatu-uglublennoy-dispanserizatsii-posle-covid-19/

К списку новостей »

Дата изменения: 01.08.2022 12:04:36